16+

«Нефтяник» проиграл «Рубину» в матче ВХЛ

В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» в Тюмени уступил «Рубину» со счетом 0:1, пропустив единственную шайбу в третьем периоде.

Первый период матча прошел на высоких скоростях и в упорной борьбе. Шансы команд были абсолютно равны. Что сибиряки, что альметьевцы поиграли в большинстве, но безуспешно.

Примерно по такому же сценарию прошла и вторая двадцатиминутка. Вновь публика не увидела ни одного гола. И это притом, что гости три раза подряд играли в меньшинстве. Как ни старались нападающие, вратари ошибок не допустили.

И лишь за шесть минут до конца третьего периода гол-таки состоялся. Атаковали гости, а забили тюменцы. Сделал это хорошим кистевым броском Илья Берестенников, 1:0. И как ни пытались в оставшееся время альметьевцы спасти матч, хозяева удержали свое минимальное преимущество.

«Рубин» (Тюмень) - «Нефтяник» (Альметьевск) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Шайбу забросил Берестенников (54).

В следующем туре 11 декабря в Ханты-Мансийске «Нефтяник» сыграет с лидером турнира «Югрой».