16+

«Нефтяник» проиграл СКА-Неве в Санкт-Петербурге в ВХЛ

Альметьевский «Нефтяник» в очередном туре регулярного чемпионата ВХЛ встречался в Санкт-Петербурге со СКА-Нева и проиграл со счетом 4:5, отыграв четыре шайбы с 0:5. Это седьмое поражение альметьевцев в восьми матчах турнира.

В предыдущем туре альметьевцы одержали первую победу после шести поражений подряд, обыграв в овертайме питерское «Динамо» (2:1). И вот еще одна игра на берегах Невы, на этот раз с молодежным составом СКА. И седьмое поражение «Нефтяника».

В первом периоде уже через 22 секунды шайба влетела в ворота гостей после броска Семена Демидова с пятачка, 1:0. А через пять минут и вторая шайба оказалась в воротах «Нефтяника», Владимир Барабанов преуспел на добивании, 2:0. Гости довольно скоро игру выровняли, но и только, без конкретики у чужих ворот. В конце периода на 53 секунды альметьевцы остались втроем против пятерки питерцев. И Демидов щелчком в касание оформил свой дубль, 3:0.

Во втором периоде Демидов едва не сделал хет-трик, но промахнулся, выйдя один на один. Но уже в большинстве хорошим кистевым броском в девятку, Семен своего добился, 4:0. Через пару минут питерцы еще раз реализовали лишнего, когда Святослав Гребенщиков в касание попал в девятку, 5:0. Но всего через 26 секунд Денис Цуканов дальним броском отквитал одну шайбу, 5:1.

Едва начался третий период, как Марк Янчевский дальним броском отыграл вторую шайбу, 5:2. Дальше, больше. Подправление новичка «Нефтяника» Доната Стальнова, 5:3. Интрига возродилась. Добивание Артура Бровкина, 5:4. Играть еще пять с половиной минут. В концовке гости сняли вратаря, штурмовали ворота хозяев, но уйти от поражения не сумели.

СКА-Нева (Санкт-Петербург) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 5:4 (3:0, 2:1, 0:3).

Шайбы забросили: Демидов (1, 18, 27), Барабанов (5), Гребенщиков (35) – Цуканов (35), Янчевский (42), Стальнов (50), Бровкин (55).

В следующем туре 25 сентября «Нефтяник» примет на своем льду «Омские крылья».