16+

«Нефтяник» проиграл «Соколу» в Красноярске в матче ВХЛ

Во втором туре регулярного чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» проиграл в Красноярске «Соколу» со счетом 2:5, пропустив три шайбы уже в первом периоде.

Игра получилась жесткой – обоюдные удаления за грубость пошли с 17-й секунды встречи. Хозяева стали переигрывать гостей с первых же минут. Но первый гол стал фактом только в середине периода в итоге эффектной комбинации. Через три минуты хозяева удвоили свое преимущество, 2:0. А на последней минуте первой трети матча «Сокол» реализовал численное преимущество, 3:0.

Лишь в дебюте второго периода «Нефтяник» усилиями Артема Воронина сумел сократить разрыв в счете, 3:1. Неразбериха в обороне альметьевцев привела к тому, что в середине периода счет стал 4:1. Гол с пятачка в падении Михаила Мокина в начале третьего периода, 4:2, подарил надежду гостям. К тому же, затем две минуты красноярцы играли втроем против полной пятерки «Нефтяника», но отбились. А на последней минуте «Нефтяник» получил пятый гол в пустые ворота, 5:2.

«Сокол» (Красноярск) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 5:2 (3:0, 1:1, 1:1).

В следующем туре 8 сентября «Нефтяник» примет дома ХК «Тамбов».