16+

«Нефтяник» проиграл третий матч подряд

И в третьем туре чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» проиграл на родном льду, сегодня самарскому ЦСК ВВС со счетом 2:4. Это третья подряд неудача действующих обладателей Кубка Петрова.

Но первый период прошел в упорной и равной борьбе. В которой никому из соперников не удалось реализовать ни одного голевого моменты изо всех созданных. 0:0 после первых 20 минут.

Голевое безмолвие нарушили гости в середине второго периода. Сделал это Николай Владимиров, 0:1. В середине периода «летчики» повели в две шайбы, 0:2 после броска Раиля Мустафина. И только затем хозяева разразились первой заброшенной шайбой усилиями Вадима Хлопотова, 1:2.

Решающей в итоге стала заключительная двадцатиминутка. Всего через 39 секунд после ее начала Максим Лазарев восстановил равновесие, 2:2. Попытки альметьевцев перехватить инициативу успехом не увенчались. Хуже того, самарцы реализовали один из своих моментов и снова вышли вперед, 2:3 усилиями Матвея Насырова. За 78 секунд до финальной сирены хозяева сняли вратаря и ринулись на последний штурм, но пропустили четвертую шайбу в пустые ворота, 2:4. Третье подряд поражение «Нефтяника».

«Нефтяник» (Альметьевск) – ЦСК ВВС (Самара) – 2:4 (0:0, 1:2, 1:2).

Шайбы забросили: Хлопотов (36), Лазарев (41) – Владимиров (23), Мустафин (34), Насыров (56), Манукян (59). Штраф: 4-4. В следующем туре 8 сентября «Нефтяник» примет дома пензенский «Дизель».