16+

«Нефтяник» проиграл в Альметьевске АКМ в матче ВХЛ

В очередном домашнем матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» уступил тульской АКМ (Академия Михайлова) в овертайме со счетом 1:2.

После трех поражений подряд хозяевам отступать было некуда. Естественно, что альметьевцы начали игру с активных атак, вынудив гостей дважды подряд нарушить правила. Но «Нефтяник» своим шансом не воспользовался. К концу периода гости игры выровняли, но удалились в третий раз. Однако и на этот раз альметьевцы большинство не реализовали.

Во второй трети матча уже гости не использовали свое большинство. Игра выровнялась, обе команды в обороне не отсиживались. Но когда альметьевцы вторично остались в меньшинстве, АКМ своим шансом воспользовалась, Никита Мокин добил шайбы после своего же броска,0:1.

В середине третьего периода хозяева добились-таки своего, восстановили равновесие. Ярослав Альшевский мастерски распорядился шайбой на чужом пятачке, 1:1. Так и доиграли до овертайма.

В дополнительной пятиминутке все и решилось. Павел Медведев принес победу гостям, 1:2. Четвертое подряд поражение «Нефтяника».

«Нефтяник» (Альметьевск) – АКМ (Тула) – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

В следующем туре 16 октября «Нефтяник» примет на своем льду столичную «Звезду».