16+

«Нефтяник» проиграл в Барнауле в чемпионате ВХЛ

В очередном матче чемпионата ВХЛ, альметьевский «Нефтяник» проиграл в Барнауле «Динамо-Алтай» по буллитам со счетом 2:3.

В первом периоде хозяева сразу попытались захватить инициативу в свои руки. Благо вскоре «Нефтяник» остался в меньшинстве. Но большинство алтайцы не реализовали. А вот когда гости в середине периода впервые получили возможность сыграть в большинстве, они своего шанса не упустили, капитан «Нефтяника» Михаил Мокин преуспел на добивании на пятачке, 0:1. Лишь на последней минуте барнаульцы порадовали свою публику голом. Теперь на добивании отличился Никита Сироткин, 1:1.

Во втором периоде картина матча не изменилась. Обе команды искали счастье у чужих ворот. Тем не менее, чуть активнее были сибиряки. Если в большинстве отличиться никому не удалось, в равных составах забили хозяева. И снова на последней минуте периода. Опять же на добивании. Теперь отличился Никита Миллер, 2:1.

В заключительной трети матча альметьевцы восстановили равновесие в счете, это Александр Сумин вовремя подкорректировал полет шайбы, подставив клюшку, 2:2. В оставшееся время периода больше атаковали гости, но счет не изменился, овертайм, второй подряд для «Нефтяника».

В дополнительной пятиминутке никто не забил. А в серии буллитов одна удачная попытка динамовцев стала победной, гости не реализовали ни одну попытку из восьми.

«Динамо-Алтай» (Барнаул) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 3:2 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0).