16+

«Нефтяник» проиграл в гостях по буллитам «Горняку» в ВХЛ

В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» проиграл в гостях «Горняку» по буллитам со счетом 2:3.

В первом периоде при игровом и территориальном преимуществе гостей первыми забили хозяева — Константин Суслов попал в «домик», между щитков вратаря «Нефтяника» Артура Ахтямова, 1:0.

Во втором периоде уральцы трижды играли в большинстве, но забить не сумели. В начале третьего периода матч-штраф, удаление до конца игры, получил форвард гостей Александр Хованов. В формате 4 на 4 Ислам Хасанов на добивании восстановил равновесие, 1:1, но хозяева вновь вышли вперед в большинстве, 2:1. В середине периода в большинстве Станислав Альшевский эффектно подставил клюшку, 2:2. В овертайме обошлось без голов. А в серии буллитов удача сопутствовала хозяевам.

«Горняк» (Верхняя Пышма) - «Нефтяник» (Альметьевск) — 3:2 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Шайбы забросили: Суслов (9), Аксенов (49) — Хасанов (42). С.Альшевский (50)

В следующем туре 17 февраля «Нефтяник» завершит регулярный чемпионат ВХЛ матчем в Кургане с «Зауральем».