16+

«Нефтяник» проиграл в Новом году второй матч кряду в ВХЛ

Альметьевский «Нефтяник» уступил в Москве «Звезде» со счетом 0:3 в регулярном чемпионате ВХЛ, пропустив по шайбе в каждом периоде.

Хозяева очень уверенно начали встречу, быстро захватив инициативу в свои руки. Долгое время оборона «Нефтяника» играла уверенно и безошибочно в то время, как нападение альметьевцев постепенно игру выровняло. Тем не менее, первое же удаление в составе гостей вышло им боком. Всего за семь секунд москвичи реализовали свое первое большинство – Егор Кузьминов поразил ворота хорошим кистевым броском со средней дистанции, 1:0.

Свое большинство альметьевцы получили во втором периоде, но не реализовали. В целом игра в этой двадцатиминутке была равной. Однако хозяева вновь отличились в концовке периода. На этот раз Никита Шалышкин четко замкнул прострел на пятачке, 2:0.

В заключительной трети матча еще одна шайба влетела в ворота «Нефтяника». Это Данила Хулапов в касание отправил шайбу в сетку от синей линии, 3:0. Последнюю минуту матча гости втроем отбивались от пятерки армейцев, и отбились. Второе подряд поражение альметьевцев в Новом году. Пятая кряду победа «Звезды».

Отметим, что вратарь «Нефтяника» Артур Ахтямов провел всю игру в запасе, ворота гостей защищал Евгений Киселев.

«Звезда» (Москва) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).