16+

«Нефтяник» проиграл в Омске в чемпионате ВХЛ

В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» уступил по буллитам в гостях «Омским крыльям» со счетом 2:3.

Хозяева по закону жанра начали очень активно и сразу же перевели игру в зону гостей. Счет бросков в створ ворот красноречив, 15-6. Еще и в большинстве сыграли сибиряки, но не реализовали. Словом, за первые 20 минут никто на гол не наиграл, 0:0.

Лишь во втором периоде со второго захода хозяева реализовали-таки большинство. Случилось это вскоре после начала второго периода. Выход «два в один», и Глеб Трикозов с ходу послал шайбу в сетку, 1:0. И затем сибиряки имели немало хороших моментов, но в конце периода счет стал 1:1. Свое первое большинство использовали альметьевцы усилиями Александра Локтева.

Через пять минут после начала третьего периода впервые в матче вперед вышли гости. Сделал это хорошим кистевым броском Максим Кориневский, 1:2. Но в середине периода неожиданным броском от синей линии равновесие восстановил Тимур Кол, 2:2. Концовка основного времени прошла под диктовку гостей, но счет не изменился. Овертайм.

В дополнительной пятиминутке гости заработали большинство, но не реализовали. Пришлось бить буллиты. И здесь удача сопутствовала хозяевам, реализовавшим четыре попытки против трех у гостей.

«Омские крылья» (Омск) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:0). Шайбы забросили: Трикозов (7), Кол (51) – Локтев (37), Кориневский (46). Штраф 4-4.

В следующем туре 22 октября в Барнауле «Нефтяник» встретится с «Динамо-Алтай».