16+

«Нефтяник» проиграл в овертайме «Молоту» в матче ВХЛ

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» проиграл пермскому «Молоту» в овертайме со счетом 3:4.

Пермяки приехали в Альметьевск с приятным грузом трех побед подряд. Две победы подряд было у хозяев. И первыми свой шанс всего через 39 секунд после начала встречи использовали уральцы. Игорь Зенчиков неожиданно для голкипера хозяев Артура Ахтямова бросил с разворота, 0:1. Такое начало не смутило альметьевцев. Через шесть минут счет стал равным. Это капитан «Нефтяника» Михаил Мокин отблагодарил партнеров классным броском в касание после идеальной передачи из-за ворот, 1:1. 14-й гол капитана. А в середине периода лихо убежал один на один защитник хозяев Николай Глухов, и бросил точно в девятку, 2:1. И ни одного удаления за 20 минут.

Во втором периоде соперники впервые получили возможность поиграть в большинстве. Не воспользовались. А в равных составах забили снова альметьевцы. Могучим щелчком с ходу от синей линии сделал это Никита Евсеев, это был его первый гол в сезоне, 3:1. А первое в матче большинство в концовке периода реализовали гости. Сделал это дальним броском Роман Романов, 3:2.

Третью двадцатиминутку пермяки начали очень активно. И как следствие, гол в ворота хозяев. Владимир Пешехонов, немало в недавнем прошлом поигравший за «Нефтяник», забил в касание с пятачка, 3:3. В концовке основного времени альметьевцы получили большинство, но не реализовали. Овертайм.

В дополнительной пятиминутке хозяева остались в меньшинстве, что позволило пермякам реализовать большинство и вырвать победу, четвертую подряд.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Молот» (Пермь) – 3:4 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)

В следующем туре 21 января «Нефтяник» примет на своем льду ижевскую «Ижсталь».