16+

«Нефтяник» проиграл в овертайме «Торосу» в матче ВХЛ

В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» проиграл в Нефтекамске «Торосу» со счетом 3:4, пропустив решающую шайбу на 30-й секунде овертайма.

Встречи команд Татарстана и Башкирии, двух соседних республик это всегда уровень дерби. Тем более, что к очной встрече команды подошли с четырьмя победами подряд. В итоге у гостей победная серия прекратилась.

Игра началась с четырех кряду удалений у гостей. Разок хозяева впятером играли против тройки альметьевцев, но те отбились. В силу обстоятельств, «Торос» атаковал больше, «Нефтяник» редко выбирался в чужую зону. Но до опасных моментов в первом периоде дело доходило очень редко, никто на гол не наиграл.

Во втором периоде удаления продолжились. И тут отличились хозяева, в меньшинстве убежал один на один Егор Дубровский, 1:0. Однако всего через 28 секунд уже в равных составах у гостей на добивании отличился Кирилл Крутов, 1:1. Перехват, еще один выход один на один, и Филипп Пермяков вновь выводит хозяев вперед, 2:1. Но концовка периода прошла в настойчивых атаках «Нефтяника».

В последней трети матча альметьевцы очень быстро реализовали большинство – Ярослав Альшевский так мощно щелкнул, что судьи не увидели гола, шайба пулей отскочила от сетки. И только после видеопросмотра засчитали взятие ворот «Тороса», 2:2. Еще одно большинство гостей – 2:3, это Артур Бровкин хорошо попал по центру в касание. Восьмой гол командированного «Ак Барсом». Хозяева отыгрались через полминуты после броска Даниила Скорикова в пустой угол, 3:3, 13-й гол лучшего снайпера нефтекамцев. Так и доиграли до овертайма.

В дополнительной пятиминутке уже через 30 секунд победу хозяевам принес Виталий Каменев, 4:3.

«Торос» (Нефтекамск) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0)

В следующем туре 10 октября альметьевцы примут на своем льду тюменский «Рубин».