16+

«Нефтяник» проиграл в Пензе «Дизелю»

Остановив позавчера четырехматчевую проигрышную серию в Тамбове, альметьевский «Нефтяник» сегодня вновь проиграл, уступив в Пензе «Дизелю» со счетом 0:2. Решающая шайба влетела в ворота гостей от клюшки собственного защитника.

Вскоре после начала встречи хозяева уже повели в счете — Александр Дарьин перехватил шайбу в зоне гостей, вышел к воротам и обыграл голкипера «Нефтяника», 1:0. Во втором периоде пензенцы реализовали численный перевес. Никита Ли бросил с правого края, Артур Ахтямов отбил перед собой, шайба отскочила к Даниилу Лапину, который послал её точно в ворота, 2:0.

В третьей периоде за 39 секунд альметьевцы изменили счет на 2:2. Сначала Александр Ляхов мощно щелкнул от синей линии, а потом Айдар Назмутдинов преуспел на добивании. Инициатива у гостей, но редкая контратака хозяев, прострел на пятачок, рикошет — 3:2. Все попытки альметьевцев уйти от пятого поражения в восьми турах успехом не увенчались.

В следующем туре 30 сентября «Нефтяник» примет на своем льду пермский «Молот».

«Дизель» (Пенза) - «Нефтяник» (Альметьевск) — 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

Шайбы забросили: Дарьин (7), Лапин (24), Андриянов (47) — Ляхов (42), Назмутдинов (42). Штраф: 2-4.