16+

«Нефтяник» проиграл в Пензе «Дизелю» в матче ВХЛ

В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» уступил в Пензе «Дизелю» со счетом 2:5, пропустив три шайбы уже в первом периоде.

Хозяева очень активно стартовали. Илья Чабан, получив в средней зоне пас Романа Авдюшкина из своей зоны, вывел на рандеву с голкипером гостей Константина Майорова, и тот не промахнулся, послав шайбу между щитков, в «домик», 1:0. Затем хозяева реализовали свое второе по счету большинство, 2:0. А в концовке периода счет стал уже 3:0. Антон Андриянов поднялся с шайбой из левого угла зоны атаки на синюю линию и сделал скидку Ивану Крылову, который мощным броском пробивает голкипера гостей.

Во второй трети матча гости дважды подряд играли в большинстве, но упустили свой шанс отыграться. Но период прошел с заметным игровым преимуществом «Нефтяника», вот только забить гостям не удалось.

Лишь в меньшинстве в самом начале третьего периода гости сумели отквитать одну шайбу. Сделал это в падении красивым кистевым броском Артем Воронин, 3:1. Но пензенцы быстро ответили, Денис Ляпустин броском с неудобной руки, «лопатой», изменил счет на 4:1. Добивание – 5:1. В большинстве Михаил Мокин с пятака переправил шайбу в ворота «Дизеля» после паса Ярослава Альшевского с левого края, 5:2. Первое поражение альметьевцев после трех побед подряд.

«Дизель» (Пенза) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 5:2 (3:0, 0:0, 2:2)

В следующем туре 24-го сентября в Казани «Нефтяник» сыграет с «Барсом».