16+

«Нефтяник» проиграл в пятый раз подряд

В своем первом выездном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» в Москве проиграл «Звезде» со счетом 1:3, забив первым.

Проиграв на старте чемпионата четыре домашних матча, альметьевцы срочно нуждались в первой победе. Тем более в Москве, где «Нефтяник» проводил первый выездной матч. Но в итоге пятое поражение подряд.

В первом периоде молодые армейцы – «Звезда» это молодежная команда ЦСКА, очень мощно стартовали, заперев гостей в их зоне. Но альметьевцы использовали первый же свой голевой момент, когда Вадим Хлопотов преуспел на добивании, 0:1. Но первое же удаление в составе «Нефтяника» вышло боком гостям, москвичи реализовали численное преимущество хорошим кистевым броском в касание Дмитрия Зугана, 1:1. А через 15 секунд «Звезда» уже вела в счете, когда ее капитан Артем Прохоров с разворота попал с пятачка, 2:1. Замена вратаря в «Нефтянике».

Во втором периоде армейцы продолжили настойчиво атаковать ворота гостей. Обе команды не использовали выходы один на один. Так никто и не забил.

В заключительной двадцатиминутке шансы были равными, но успеха добились хозяева. Не без рикошета, по-бобровски, из-за ворот забил Кирилл Долженков, 3:1. Все попытки альметьевцев спасти матч успехом не увенчались, пятое поражение подряд. Пятая победа подряд «Звезды».

«Звезда» (Москва) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 3:1 (2:1, 0:0, 1:0). Шайбы забросили: Зуган (11), Прохоров (12), Долженков (56) - Хлопотов (6). Штраф: 10-6. В следующем туре 15 сентября в Москве же альметьевцы сыграют с новичком лиги «Юнисоном».