16+

«Нефтяник» проиграл в Санкт-Петербурге «СКА-Неве» в матче ВХЛ

В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» уступил в Санкт-Петербурге «СКА-Неве» со счетом 0:3.

Перед этой встречей в активе альметьевцев было пять побед подряд. И начали они очередной выездной матч очень активно и наступательно. Но за первые 20 минут все свои многочисленные голевые моменты гости растранжирили. А вот питерцы реализовали едва ли не первый свой момент, когда Егор Гурзанов спокойно расстрелял пустой угол ворота Амира Мифтахова, 1:0. Между тем, счет бросков в створ ворот в первом периоде был 7-12.

Во втором периоде борьба выровнялась, о чем наглядно свидетельствует статистика, броски в створ ворот 11-4. Но несмотря на взаимные атаки забить так никому не удалось. Постоянные удаления не позволили гостям наладить игру в нападении. Счет первого периода не изменился.

Решающей в итоге стала заключительная двадцатиминутка. За 11 секунд хозяева отличились дважды. Обе шайбы забросил Святослав Гребенщиков. Сначала он мощно бросил с кистей с дальней дистанции, 2:0. А в следующей атаке бросил с той же точки и первым успел на добивание, 3:0. Как ни пытались альметьевцы спасти игру, это им не удалось. Победная серия «Нефтяника» остановилась на цифре «5».

СКА-Нева (Санкт-Петербург) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

В следующем туре 19-го декабря «Нефтяник» примет на своем льду «Динамо-Алтай».