16+

«Нефтяник» потерпел третье поражение подряд в ВХЛ

В рамках чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» по буллитам уступил в гостях тульскому АКМ со счетом 1:2.

В Тулу альметьевцы прилетели с двумя подряд поражениями в пассиве, сменившими их шестиматчевую победную серию. Настрой поэтому был соответствующим. Отметим, что в тренерском штабе хозяев трудится Михаил Сарматин, в прошлом сезоне работавший в «Нефтянике».

В первом периоде особо заметных событий на льду не случилось. Хотя обе команды имели возможность поиграть в большинстве. Вратари сыграли безошибочно, включая Артура Ахтямова у гостей, вернувшегося в строй после травмы. Он, напомним, стал лучшим голкипером лиги по итогам ноября.

Во втором периоде картина игры не поменялась. Чуть активнее были гости, но и только. Публика вновь не увидела ни одного гола.

Увидела лишь за шесть с небольшим минут до конца третьего периода, когда с пятачка в касание забил Егор Яковлев, 1:0. Отыгрались гости за 70 секунд до финального свистка, здорово с кистей в ближний угол попал Ислам Хасанов, 1:1.

В овертайме последние 34 секунды туляки играли в большинстве, но в итоге пришлось бить буллиты. И тут удача сопутствовала хозяевам, они реализовали три попытки против одной у гостей.

В следующем туре 11 декабря в Москве «Нефтяник» встретится со «Звездой».

АКМ (Тула) - «Нефтяник» (Альметьевск) — 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

Голы забили: Яковлев (54) — Хасанов (59). Штраф: 6-6.