16+

«Нефтяник» проиграл «Югре» в рамках ВХЛ

В очередном домашнем матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» потерпел второе подряд домашнее поражение, уступив лидеру турнира «Югре» (Ханты-Мансийск) со счетом 4:6.

Хозяева удачно начали — на второй минуте хорошим кистевым броском в ближнюю девятку командированный из «Ак Барса» Александр Хованов, 1:0. Но гости, лидирующие в чемпионате, в середине периода двумя голами перевернули ход матча, 1:2.

Во втором периоде Владислав Шутов использовал выход один на один, 1:3. Очень красивым кистевым броском от штанги сократил отрыв Данил Воеводин, 2:3. Но вскоре гости образцово забили в большинстве, 2:4. затем уже хозяева реализовали численное преимущество в два игрока, сделал это могучим щелчком Эдуард Гиматов, 3:4. Наконец капитан хозяев Ярослав Альшевский великолепным кистевым броском восстановил равновесие, 4:4.

В середине третьего периода на добивании Иван Савчик вновь вывел гостей вперед, 4:5. В концовке «Нефтяник» снял вратаря и получил шестую шайбу в пустые ворота, 4:6.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Югра» (Ханты-Мансийск) — 4:6 (1:2, 3:2, 0:2)

Шайбы забросили: Хованов (2), Воеводин (27), Гиматов (33), Я.Альшевский (37) — Когалев (8), Козлов (10), Шутов (21), Железков (28), Савчик (49), Шиксатдаров (60).

В следующем туре 17 октября альметьевцы примут на своем льду питерское «Динамо».