16+

«Нефтяник» проиграл «Югре» на выезде в матче ВХЛ

В очередном матче чемпионат ВХЛ альметьевский «Нефтяник» в Ханты-Мансийске уступил лидеру турнира «Югре» со счетом 2:6, пропустив пять шайб во втором периоде.

Первый период команды провели по-боевому, в азартных взаимных атаках. «Нефтяник», получив право сыграть в большинстве, уже через 19 секунд великолепно разыграл привычную комбинацию первого звена. Станислав Альшевский ловко подставил клюшку на пятачке, 0:1,

Второй период сибиряки начали очень мощно, с двух голов за шесть минут – 2:1. И еще две шайбы  в течении 30 секуед в концовке периода — 4:1. Артур Ахтямов уступает место в воротах гостей Александру Скрыннику, который пропустил через пару минут, 5:1.

В третьем периоде картина игры не поменялась, хозяева довели свое преимущество до 6:1, альметьевцы потерпели второе поражение подряд.

«Югра» (Ханты-Мансийск) - «Нефтяник» (Альметьевск) — 6:2 (0:1, 5:0, 1:1)

Шайбы забросили: Антипов (22), Васильев (28), Акмальдинов (34), Шуленин (34), Козлов (36), Шиксатдаров (52) - С.Альшевский (17), Богатов (55)

В следующем туре 18 января на своей площадке «Нефтяник» примет ижевскую «Ижсталь».