16+

«Нефтяник» проиграл «Зауралью» и оказался на грани вылета из плей-офф ВХЛ

В четвертом матче 1/8 финала Кубка Петрова ВХЛ альметьевский «Нефтяник» проиграл в Кургане «Зауралью» со счетом 2:3.

После вчерашней уверенной победы (3:0) альметьевцы сократили разрыв в серии. И сегодня гости стартовали очень бодро, но в середине первого периода в течении 25 секунд две шайбы влетели в ворота, защищаемые Артуром Ахтямовым.

Во втором периоде хозяева реализовали большинство, дубль на счету Кирилла Тагирова, 3:0. Альметьевцам, наконец, удалось «размочить» счет усилиями Данила Гизатуллина, 3:1.

Весь третий период прошел в настойчивых атаках «Нефтяника», но забить гостям удалось с пустыми воротами лишь за 40 секунд до конца. Итоговый счет – 3:2.

«Зауралье» (Курган) – «Нефтяник» (Альметьевск) — 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

Счет в серии до четырех побед стал 3-1. 1-го марта команды продолжат серию в Альметьевске, там серия и может завершиться.