16+

«Нефтяник» проиграл «Зауралью» в первом матче плей-офф

В первом матче 1\8 финала Кубка Петрова в рамках ВХЛ альметьевский «Нефтяник» сегодня проиграл в овертайме на своем льду курганскому «Зауралью» со счетом 2:3.

В регулярном чемпионате курганцы дважды — и дома и в гостях обыграли альметьевцев, в том числе на прошлой неделе в заключительном матче регулярного чемпионата. И сегодня в третий раз уральцы праздновали успех.

Если в первом периоде обошлось без голов, то во втором периоде гости реализовали первое же свое большинство. На добивании отличился Константин Соколов, 0:1.

И лишь в начале третьего периода неожиданным броском с острого угла Андрей Шолгин восстановил статус-кво, 1:1. Однако в середине периода гости снова вышли вперед, 1:2. Мощный бросок в касание в большинстве Дениса Цуканова — 2:2. Но в овертайме всего через три с половиной минуты гости забили победную шайбу, 2:3.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Зауралье» (Курган) — 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)

Шайбы забросили: Шолгин (23), Цуканов (58) - Соколов (27), Бочков (50, 64).

Завтра соперники проведут второй матч в серии до четырех побед в Альметьевске.