16+

«Нефтяник» сравнял счет в четвертьфинале Кубка Петрова

Во втором матче 1/4 финала Кубка Петрова в ВХЛ альметьевский «Нефтяник» обыграл в Кургане «Зауралье» со счетом 4:1, и сравнял счет в серии.

Проиграв вчера, сегодня альметьевцы заметно строже сыграли, прежде всего, в защите, что и принесло свой результат. В отличие от первой игры, счёт открыли хозяева - уже на третьей минуте. Тимур Закиров, между прочим, воспитанник казанского хоккея, завершил выход «два в один» мощным кистевым броском, обманув стража ворот «Нефтяника» Артура Ахтямова, ожидавшего передачу, 1:0. Чуть позже гости все же своего добились. Это Дмитрий Кателевский красивым броском поразил ближний угол ворот уральцев, 1:1.

Ключевым стал второй период, когда две шайбы влетели в ворота «Зауралья». Сначала Александр Локтев в касание замкнул идеальную передачу Ислама Хасанова на дальнюю штангу, 1:2. А затем с пятачка «лопатой», то есть броском с неудобной руки, забил Артем Воронов, 1:3.

В третьем периоде хозяева четыре раза подряд играли в большинстве, но оборона «Нефтяника» выстояла. А потом Артур Бровкин в контратаке попал точно в «домик», между щитков вратаря хозяев Евгения Ярославлева, так же воспитанника казанского хоккея, 1:4.

«Зауралье» (Курган) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 1:4 (1:1, 0:2, 0:1). Шайбы забросили: Закиров (3) – Кателевский (16), Локтев (25), Воронов (31), Бровкин (56). Штраф: 8-14.

Счет в серии до четырех побед стал 1-1. 16 и 17 марта команды продолжат выяснять отношения в Альметьевске.