16+

«Нефтяник» сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Петрова

В четвертом матче полуфинальной серии плей-офф ВХЛ, Кубке Петрова альметьевский «Нефтяник» на своем льду обыграл тюменский «Рубин» со счетом 3:0, и сравнял счет в серии, 2-2.

После вчерашнего поражения (0:3), это был один из худших матчей альметьевцев в нынешнем плей-офф, сегодня «Нефтянике» порадовал родную публику, взяв реванш у тюменцев с тем же счетом 3:0. Приятно, что все голы у хозяев сегодня забили командированные «Ак Барсом», еще один командированный, голкипер Артур Ахтямов отыграл сегодня на «ноль», не пропустив ни одной шайбы.

Конечно, полевые игроки «Нефтяника» сегодня провели хороший матч. Достаточно назвать цифру бросков в створ ворот, 33-23.

Решающим в итоге стал третий период. За пять с половиной минуты до конца основного времени Бровкин оформил свой дубль, 2:0. Серьезная заявка на победу в такой упорной игре. Разумеется, в концовке, еще за три минуты до конца, сибиряки сняли вратаря и вшестером ринулись на последний штурм. И в итоге получили гол в пустые ворота от Дмитрия Кателевского, 3:0. Полное дежа вю вчерашней игры.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Рубин» (Тюмень) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0). Шайбы забросили: Бровкин (16, 55), Кателевский (60). Штраф: 8-8.

Счет в серии до четырех побед стал 2-2. 10 апреля команды сыграют в Тюмени.