16+

«Нефтяник» стартовал на домашнем турнире с поражения

Сегодня в Альметьевске стартовал традиционный хоккейный турнир Almet Oilers Cup. Хозяйский «Нефтяник» в первой встрече проиграл тюменскому «Рубину» в овертайме со счетом 2:3.

В матче открытия «нефтяного» турнира «Югра» из Ханты-Мансийска по буллитам со счетом 3:2 обыграла «Торос» из Нефтекамска. Причем «Югра» вела в счете 2:1 еще за пять секунд до конца третьего периода, но башкирская команда сумела забить свою вторую шайбу. Овертайм прошел безрезультатно, а в серии буллитов «Югра» реализовала два подхода, «Торос» только один.

А вот хозяев турнира подвела игровая дисциплина. Уже в первом периоде альметьевцы заработали 8 минут штрафа. В первом большинстве хорошим кистевым броском забил Леонид Лавриненко. А когда «Нефтяник» остался втроем против полной пятерки соперника, Никита Попугаев ловко подправил на пятачке полет шайбы, 0:2.

Во втором периоде раздосадованные хозяева много и усердно атаковали. И сумели в течение 53 секунд отквитать обе пропущенные шайбы. Сначала Ислам Хасанов броском в касание, точно в девятку, завершил классический выход «два в один». А затем голкипер гостей, закрытый своими и чужими игроками, не увидел дальний бросок Азамата Махмутова, 2:2.

В третьем периоде обошлось без голов, а в овертайме в сольном проходе Денис Горбунов принес победу сибирякам, 2:3. Четвертое подряд поражение альметьевцев в межсезонье.

«Нефтяник» - «Рубин» 2:3 ОТ (0:2, 2:0, 0:0, 0:1).

Шайбы забросили: Хасанов (33), Махмутов (34) - Лавриненко (10), Попугаев (16), Горбунов (62). Штраф: 16-10.

Завтра на турнире днем встретятся «Рубин» - «Торос», вечером «Нефтяник» - «Югра».