16+

«Нефтяник» стартовал с поражения на предсезонном турнире в Пензе

В своем первом матче в рамках предсезонного турнира в Пензе «Кубок Дизеля» альметьевский «Нефтяник» проиграл местному «Дизелю» в овертайме со счетом 2:3.

Стартовый натиск пензенцев быстро принес свои плоды. Уже через 72 секунды после стартового вбрасывания шайба влетела в ворота альметьевцев после броска Антона Андриянова, 1:0. И затем гости предоставили пензенцам массу отличных возможностей увеличить преимущество, включая большинство «пять на три» на 70 секунд. Гости набрали в первом периоде 8 минут штрафа.

Во втором периоде дружно удаляться стали уже хозяева, порой игравшие втроем против пятерки альметьевцев. Но гости свои шансы в большинстве упустили. Однако забили уже в равных составах. Очень красиво, в падении забил с пятачка Ярослав Альшевский всего за 10 секунд до последнего перерыва, 1:1.

А вот пензенцы в самом начале третьего периода вышли вперед в меньшинстве, когда в контратаке Андриянов оформил свой дубль эффектным кистевым броском в девятку, 2:1. Но очень скоро альметьевцы снова отыгрались усилиями Александра Локтева, 2:2, ловко подставившего клюшку на пятачке. Больше забить никому не удалось.

В овертайме победу хозяевам принес точный бросок Никиты Шавина, 3:2.

«Дизель» (Пенза) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Завтра, 24-го августа, в Пензе альметьевцы сыграют с «Торосом» из Нефтекамска.