16+

«Нефтяник» стартовал в 1\4 финала Кубка Петрова с поражения

В первом матче четвертьфинала Кубка Петрова в ВХЛ альметьевский «Нефтяник» проиграл в Кургане «Зауралью» со счетом 1:2, пропустив вторую шайбу за семь минут до конца.

После двух недель ожидания альметьевцы, первыми вышедшие в 1\4 финала, стартовали во втором этапе. Примечательно, что накануне в рамках спортивного сотрудничества в Альметьевск из казанского «Ак Барса» были направлен нападающие Дмитрий Кателевский, Максим Быков и Семён Терехов, двое последних уже поиграли в этом сезоне за «Нефтяник». Из этой тройки лишь Быков не прилетел в Курган, куда альметьевцы прибыли чартерным рейсом, прислав на автобусе из Альметьевска своих болельщиков.

В середине первого периода капитан «Нефтяника» Михаил Мокин на пятачке отобрал шайбу у зазевавшегося защитника «Зауралья» и послал ее в сетку, 0:1. Но в концовке в большинстве уральцы отыгрались при помощи чудного рикошета, 1:1. Страж ворот гостей Артур Ахтямов ничем не мог помощь в такой ситуации.

Во втором периоде гости сразу пошли вперед большими силами. Не без труда, но постепенно хозяева игру выровняли. Как бы то ни было, при наличии голевых моментов у обеих команд, забить никому не удалось.

В середине третьей двадцатиминутки свой дубль мощнейшим кистевым броском – шайба пулей выскочили из ворот, капитан «Зауралья» Сергей Голоднюк вывел уральцев вперед, 2:1. В концовке гости играли в большинстве, потом сняли вратаря, но уйти от поражения не удалось.Завтра команды вновь встретятся в Кургане.

«Зауралье» (Курган) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Шайбы забросили: Голоднюк (19, 54) – Мокин (12). Штраф: 8-8.