16+

«Нефтяник» стартовал в чемпионате ВХЛ с поражения по буллитам

В первом туре чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» на своем льду уступил пермскому «Молоту» со счетом 2:3 по буллитам.

Хозяева, как и ожидалось, стартовали очень активно, быстро вынудив уральцев нарушить правила, но не сумели реализовать свое первое большинство. А вот гости в уже равных составах забили, когда на добивании отличился Максим Кицын, 0:1. Альметьевцы бросаются вперед и снова пропускают после хитрого броска Дмитрия Ябелова из круга вбрасывания в ближний угол, 0:2.

Лишь во втором периоде благодаря красивому сольному рейду и неожиданному кистевому броску Артура Бровкина хозяева смогли размочить счет, 1:2. Но затем в течении пяти минут «Нефтяник» с трудом отбился в меньшинстве. Так что вплоть до второго перерыва хозяева только защищались.

В начале третьего периода хозяева остались впятером против троих пермяков почти на две минуты. Гости отбились. За четыре минуты до конца уральцы снова остались в меньшинстве. И на этот раз альметьевцы своим шансом воспользовались. Восстановил равновесие дальним броском Николай Глухов, 2:2. Овертайм.

В дополнительной пятиминутке «Нефтяник» быстро получил большинство. Но не забил. Дело дошло до серии буллитов, в которой удача улыбнулась пермякам, реализовавших две попытки против одной у альметьевцев.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Молот» (Пермь) – 2:3 Б (0:1,1:0, 1:0, 0:0, 0:1).

Шайбы забросили: Бровкин (25), Глухов (56) - Кицын (6), Ябелов (14). Штраф: 9-12. В следующем туре 4 сентября альметьевцы примут дома саратовский «Кристалл».