16+

«Нефтяник» уступил «Бурану» в овертайме в КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ в Воронеже альметьевский «Нефтяник» проиграл в овертайме одноименной команде со счетом 3:4, отыгравшись и выйдя вперед с 0:2.

Отдадим должное хозяевам, они забили уже через 13 секунд усилиями Егора Брызгалова, 1:0. Еще одну шайбу воронежские хоккеисты провели в большинстве середине периода после броска Валерия Полякова, 2:0.

После перерыва «Нефтяник» заметно активизировался. Максим Быков убежал вперед, выдал пас на другой фланг Донату Стальнову, и он был точен, 2:1. Моментов гости создали немало, но больше в этом периоде не забили, наверстав упущенное в заключительной трети матча.

Третий игровой отрезок гости начали в большинстве, и уже через 24 секунды использовали лишнего усилиями Вадима Хлопотова, 2:2. А спустя три минуты «Нефтяник» вышел вперед. Быков выдал пас, а Михаил Мокин в касание отправил шайбу в ворота, 2:3. Преимущество гостям удержать не удалось – за пять минут до конца Александр Ремов восстановил статус-кво, 3:3. А в овертайме в контратаке Александр Шипилов принес воронежцам победу.

«Буран» (Воронеж) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 4:3 ОТ (2:0, 0:1, 1:2, 1:0). Шайбы забросили: Брызгалов (1), Поляков (11), Ремов (55), Шипилов (62) - Стальнов (29), Хлопотов (41), Мокин (44).

В следующем туре 7 октября в Ростове-на-Дону альметьевцы сыграют с одноименной командой.