16+

«Нефтяник» уступил дома «Рязани» в ВХЛ

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» принимал «Рязань-ВДВ» и проиграл в овертайме со счетом 1:2.

Альметьевцы второй месяц никак не могут стабилизировать свою игру, отчего пока не попадают в зону плей-офф.

В первом периоде гости так резво стартовали, что уже через полторы минуты преуспели на добивании. Но после видеопросмотра арбитры гола не засчитали. Однако рязанцев отмена гола совершенно не смутила. Они и дальше продолжили диктовать свои условия игры. И добились-таки своего за две с половиной минуты до конца стартовой двадцатиминутки, когда здорово в касание по центру пробил Исаак Валицкий, 0:1.

Во втором периоде хозяева впервые получили возможность сыграть в большинстве. Безуспешно. И все-таки настойчивое желание альметьевцев отыграться было вознаграждено вскоре после начала третьего периода, когда на добивании преуспел Максим Лазарев, 1:1.

Овертайм «Нефтяник» начал в меньшинстве. И пропустил. Победа рязанцев, 1:2.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Рязань-ВДВ» (Рязань) – 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1). Шайбы забросили: Лазарев (44) - Валицкий (18), Андриянов (62). Штраф: 6-10. В следующем туре 21 октября в Нижнем Новгороде «Нефтяник» сыграет с «Торпедо-Горький».