16+

«Нефтяник» уступил «Металлургу» в матче ВХЛ, прервав серию из четырех побед

После побед в Ангарске и Красноярске в чемпионате ВХЛ сегодня альметьевский «Нефтяник» уступил в Новокузнецке «Металлургу» со счетом 1:4, прервав свою четырехматчевую победную серию.

В первом периоде обе команды дружно рванули вперед, никто в обороне не отсиживался. Но чуть активнее были гости. В середине периода на 100 секунд альметьевцы получили большинство «пять на три», но не реализовали столь большое численное преимущество. На предпоследней минуте с добивания Данил Мокрушев вывел сибиряков вперед, 1:0.

Во втором периоде гости вновь заработали большинство, причем три раза подряд. И лишь с третьего захода «Нефтяник» реализовал-таки лишнего. Сделал это мощным дальним броском Максим Салахов, 1:1. Но не прошло и минуты как хозяева снова вышли вперед после добивания Романа Крикуненко, 2:1. А в концовке периода сибиряки увеличили отрыв до двух шайб, 3:1.

В заключительной двадцатиминутке «Металлург» окончательно убил интригу в матче, 4:1.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Нефтяник» (Альметьевск) — 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

В следующем туре 30 октября в Омске «Нефтяник» встретится с «Омскими крыльями».