16+

«Нефтяник» уступил «Рубину» во втором матче полуфинальной серии

Хоккейный клуб «Рубин» обыграл на своем льду «Нефтяник» во втором матче полуфинальной серии (4:2). Таким образом, тюменцы сравняли счет в противостоянии – 1:1.

В первом периоде альметьевцы вышли вперед на пятой минуте. Михаил Мокин с передачи Ивана Емеца точно бросил в дальний верхний угол ворот – 0:1.

Сравняли хозяева счет на девятой минуте. Михаил Стихановский после паса Бобылева с пятака прошил Артура Ахтямова – 1:1.

Под занавес первого периода «Рубин» захватил лидерство в матче. На 18-ой минуте Кирилл Кошурников шикарым броском под перекладину забросил вторую шайбу тюменцев – 2:1.

Упрочить преимущество «Рубину» удалось в начале второго периода. На 22-ой минуте после наброса Брютова Евгений Каницкий подправил шайбу – 3:1.

На 38-ой минуте Дмитрий Кателевский сократил отставание «Нефтяника». Нападающий срезал шайбу в нижний угол ворот после броска Фазылзянова – 3:2.

На 45-ой минуте в третьем периоде Денис Давыдов установил итоговый счет встречи – 4:2 в пользу «Рубина».