16+

«Нефтяник» уступил в первом домашнем матче чемпионата ВХЛ

В первом домашнем матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» проиграл ХК «Тамбову» со счетом 2:4.

Стартовали хозяева уверенно, заметно перебросав гостей в первом периоде, 12-5 в створ. Логичен был и гол Степана Терехова, мощный щелчок от синей линии, 1:0, дебютная шайба Степана за «Нефтяник».

А вот второй период прошел с заметным игровым преимуществом тамбовцев. Сначала Руслан Новрузов без проблем замкнул пас на дальнюю штангу, 1:1. Затем Илья Мавродин попал точно в девятку, 1:2. «Нефтяник» с трудом отбивается, но еще одна шайба влетела в хозяйские ворота после броска Олега Корчагина в касание с пятачка, 1:3.

В заключительной трети матча альметьевцы взвинтив темп, ринулись спасать матч. Быстрый гол Артура Бровкина в касание с острого угла в ходе выхода «два в один» – 2:3, возродил надежды хозяев. Но гости больше не пропустили, забросив на последней минуте шайбу в пустые ворота, 2:4.

«Нефтяник» (Альметьевск) – ХК «Тамбов» - 2:4 (1:0, 0:3, 1:1)

В следующем туре 10 сентября «Нефтяник» сыграет дома с саратовским «Кристаллом».