16+

«Нефтяник» уступил во втором матче в 1/8 финала Кубка Петрова ВХЛ

Во втором матче 1/8 финала Кубка Петрова ВХЛ альметьевский «Нефтяник» на своем льду проиграл курганскому «Зауралье» со счетом 1:2.

Первый период прошел с заметным преимуществом альметьевцев, сумевших в середине двадцатиминутки забить первыми. После прострела на пятачок Даниила Гизатуллина шайба от конька защитника влетела в ворота гостей, 0:1. Но ни одно из пяти удалений у соперника команды не реализовали.

В середине второго периода гости восстановили равновесие, 1:1. В вскоре после начала третьей двадцатиминутки уральцы реализовали большинство, 1:2. Затем альметьевцы на полторы минуты остались втроем против пятерых курганцев. Не пропустили, но и не забили. Итоговый счет – 1:2 в пользу гостей.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Зауралье» (Курган) — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Напомним, счет в серии до четырех побед стал 0:2 в пользу «Зауралье». Следующие матчи пройдут в Кургане 25 и 26 февраля.