16+

«Нефтяник» в Альметьевске обыграл «Дизель» в чемпионате ВХЛ

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» победил пензенский «Дизель» со счетом 4:2, пропустив на первой минуте.

Игра началась для хозяев холодным душем. Всего через 26 секунд после начала встречи шайба влетела ворота хозяев. Дальний бросок удался Максиму Колмыкову, 0:1. Эта оплеуха быстро разбудила «Нефтяник» от стартовой спячки. Первое же нарушение правил гостями вышло им боком. При отложенном штрафе хозяева восстановили равновесие после красивого сольного прохода Данила Гизатуллина, 1:1. Еще через минуту в большинстве цели достиг щелчок в касание Николая Глухова, 2:1. Однако на первый перерыв команды ушли при счете 2:2. Статус-кво восстановил броском со средней дистанции Антон Андриянов, 2:2. Боевой период.

Во второй двадцатиминутке хозяева остались втроем против полной пятерки гостей. Отбились. Борьба обострилась. Шансы равные. Но первыми вышли вперед альметьевцы. Айдар Назмутдинов показательно забил с пятачка, 3:2. Период по праву остался за альметьевцами. Все логично, броски в створ ворот 15-7.

В третьем периоде игра обострилась. В концовке гости заменили вратаря на шестого полевого игрока и пропустили четвертую шайбу в пустые ворота, 4:2. Заслуженная победа хозяев.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Дизелист» (Пенза) – 4:2 (2:2, 1:0, 1:0).
Шайбы забросили:
Гизатуллин (7), Глухов (9), Назмутдинов (36), Бровкин (60) – Комлюков (1), Андриянов (14). Штраф: 4-12.

В следующем туре 28 января «Нефтяник» примет на своем льду казанский «Барс».