16+

«Нефтяник» вновь проиграл в домашнем турнире

Во второй день домашнего предсезонного хоккейного турнира Almet Oilers Cup альметьевский «Нефтяник» проиграл «Югре» из Ханты-Мансийска со счетом 0:2, дважды пропустив в меньшинстве.

Днем в лидеры турнира выбился тюменский «Рубин». Вчера сибиряки обыграли в овертайме «Нефтяник», а сегодня днем в концовке третьего периода вырвали победу у «Тороса» со счетом 4:3 (1:1, 1:2, 2:0).

Альметьевцы очень активно начали свой матч с «Югрой». Трижды подряд хозяева играли в большинстве. Причем в третий раз целую минуту провели против тройки соперника. Но все безрезультатно, а к концу периода уже хозяева стали удаляться. Ислам Хасанов и вовсе получил матч-штраф, закончив свое участие в матче.

Во втором периоде уже на первой его минуте гости быстро использовали численное преимущество, сделал это хорошим кистевым броском Игорь Швырев, 0:1. Еще одно удаление у хозяев, и счет становится 0:2. Признаем, что большинство сибиряки разыграли идеально, Иван Урулин бросал уже в пустые ворота.

В третьем периоде альметьевцы приложили массу усилий, чтобы отыграться. Вновь получили численный перевес в два игрока, но так и не забили. Пятое подряд поражение «Нефтяника» в межсезонье.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0).

Шайбы забросили: Швырев (21), Урулин (33). Штраф: 35-14.

Завтра турнир завершается дневным матчем «Югра» - «Рубин», победитель станет обладателем главного приза, и вечерним «Нефтяник» - «Торос», по сути утешительная встреча неудачников.