16+

«Нефтяник» вновь проиграл в полуфинале Кубка Петрова «Рубину»

Выиграв и проиграв в первых полуфинальных матчах ВХЛ в Тюмени, сегодня альметьевцы второй раз кряду проиграли сибирякам со счетом 0:3.

«Нефтяник» активно начал первый домашний полуфинальный матч. Гости быстро остались в меньшинстве и… забили усилиями Дениса Давыдова, 0:1. Альметьевцы долго не могли прийти в себя. И в середине стартовой двадцатиминутке тюменцы уже в равных составах удвоили свое преимущество. Отличился Кирилл Кошурников, 0:2.

Во втором периоде «Нефтяник» много и настойчиво атаковал, но оборона «Рубина» не допустила ни одной ошибки. Что явно негативно повлияло на настрой хозяев.

В третьем периоде альметьевцы в очередной раз не сумели реализовать численное преимущество. Отдадим должное организации игры тюменцев. За три с половиной минуты до конца хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока и пошли на последний штурм. И пропустили в пустые ворота, 0:3.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Рубин» (Тюмень) – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1). Шайбы забросили: Давыдов (5), Кошурников (11), Горбунов (58). Штраф: 2-10. Счет в серии до четырех побед стал 1-2. Завтра соперники снова сыграют в Альметьевске.