16+

«Нефтяник» впервые проиграл на турнире в Казани

Альметьевский «Нефтяник» впервые проиграл после двух подряд побед на традиционном предсезонном турнире памяти Юрия Моисеева. Сегодня альметьевцы обыгрывали новичка ВХЛ из Москвы «Юнисон» со счетом 3:0, но уступили в овертайме со счетом 3:4.

Первое же удаление в рядах столичной команды «Нефтяник» использовал. Точный бросок нанес Максим Лазарев. И в дальнейшем альметьевцы имели несомненный игровой перевес. Но забили вновь в большинстве, наказав москвичей за второе удаление. Красивый бросок в касание нанес Ислам Хасанов, 2:0. Случилось это на первой же минуте второй трети матча. Затем «Юнисон» не реализовал преимущество в два игрока. Третье удаление в рядах москвичей – 3:0. Дубль Хасанова, поразившего пустые ворота соперника.

В третьем периоде игра перевернулась благодаря форварду москвичей Роману Говоркову, который оформил свой хет-рик. 3:3 в концовке периода. А в овертайме победу «Юнисону» принес точный бросок в девятку Максима Бурова, 3:4.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Юнисон» (Москва) – 3:4 ОТ (1:0, 2:0, 0:3, 0:1).