16+

«Нефтяник» выиграл домашний турнир

В последнем туре традиционного Almet Oilers Cup хозяйский «Нефтяник», обыграв казанский «Барс» со счетом 3:1, стал победителем турнира.

Едва ли не половину состава альметьевской команды составляют командированные игроки из системы казанского «Ак Барса», в том числе из молодежного «Барса». Так что команды прекрасно знают друг друга, поэтому встреча ожидаемо прошла в острой и упорной борьбе.

В первом периоде цели достигло подставление Ислама Гарайшина, 1:0. В дебюте второй трети матча Павел Купчихин в большинстве восстановил равновесие, 1:1. Но Айдар Назмутдинов в большинстве же подправив шайбу вновь вывел «Нефтяник» вперед, 2:1. Точку в матче в середине последнего периода поставил Адель Булатов, 3:1. Третья подряд победа хозяев сделала их победителями «нефтяного» Кубка.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Барс» (Казань) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).