16+

«Нефтяник» выиграл в Санкт-Петербурге «Динамо» в матче ВХЛ

В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» в Санкт-Петербурге переиграл «Динамо» по буллитам со счетом 4:3.

В первом периоде при в целом равной игре гости не реализовали свои моменты, даже в формате «пять на три». А вот питерцы свои шансы использовали. Сначала хозяева наказали гостей за грубую ошибку в своей зоне — Антон Косолапов не оставил шансов вратарю «Нефтяника» Артуру Ахтямову, 1:0. А затем динамовцы преуспели на добивании, 2:0.

Во втором периоде гости добавили в агрессии. И как следствие гол в ворота «Динамо» – Радель Фазлеев отличился с добивания, 2:1. Но взятие ворот было засчитано только после видеопросмотра, затребованного хозяевами на предмет помехи вратарю. Не прошло и двух минут, как хорошим кистевым броском Данил Гизатуллин восстановил равновесие, 2:2. Все логично, броски в створ ворот за период 9-17.

В третьем периоде гости десять минут подряд играли в меньшинстве. И с четвертого захода «Динамо» реализовало большинство, 3:2. Но как только команды оказались в равных составах, Ярослав Альшевский в ходе впечатляющего сольного прохода восстановил равновесие, 3:3.

Овертайм уже гости начали в большинстве, но не забили. Пришлось пробивать серию буллитов, в которой удача улыбнулась альметьевцам, реализовавшим один подход, питерцы — ни одного.

«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Нефтяник» (Альметьевск) — 3:4 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 0:1)

В следующем туре 9 января в Тюмени альметьевцы сыграют с «Рубином».