16+

«Нефтяник» выиграл второй подряд матч на домашнем турнире

Во втором туре традиционного Аlmet Oilers Cup хозяйский «Нефтяник» одержал вторую победу, уверенно победив «Торос» из Нефтекамска со счетом 4:2.

Если в первом туре альметьевцы обыграли «Югру» лишь в овертайме (1:0), то сегодня «Нефтяник» победил уверенно.

Главным героем встречи стал нападающий хозяев Даниил Лазарев, отметившийся хет-триком. Забил Даниил в первом тайме, 1:0, забив дважды подряд и во второй трети матча, 3:0. Лишь в концовке второго периода «Торос» одну шайбу отквитал, 3:1. Вскоре после начала третьего периода Ислам Хасанов довел счет до 4:1. В концовке встречи нефтекамцы отыграли еще одну шайбу, но и только, 4:2.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Торос» (Нефтекамск) – 4:2 (1:0, 2:1, 1:1). Шайбы забросили: Лазарев (11, 27, 34), Хасанов (46) – Сорокин (34), Дубровский (56).

12 августа альметьевцы сыграют с казанским «Барсом».