16+

«Нефтяник» в овертайме вырвал победу у «Зауралья» и повел в серии

Альметьевский «Нефтяник» одержал победу в третьем матче четвертьфинальной серии с «Зауралье»из Кургана. Матч завершился в овертайме со счетом 4:5.

В первом периоде «Нефтяник» забросил три безответные шайбы в ворота курганцев. В составе татарстанцев отличились Ислам Хасанов, Денис Комков и Дмитрий Кателевский. Во втором периоде гости полностью перевернуло ход встречи, забросив четыре шайбы. В составе «Зауралья» отличились Алексей Богданов, Роман Чемерикин, Камиль Шиафотдинов и Сергей Голоднюк.
На последних минутах встречи Артур Бровкин сравнял счет в матче. А в дополнительное время точным броском точку в матче поставил другой «засланец» из «Ак Барса» Максим Быков.

17 марта в Альметьевске пройдет четвертый поединок между этими командами. Коллектив из Татарстана ведет в серии – 2-1.