16+

«Нефтяник» закончил турнир в Пензе поражением воскресенскому «Химику»

В последнем матче предсезонного турнира в Пензе «Кубок Дизеля» альметьевский «Нефтяник» проиграл воскресенскому «Химику» со счетом 4:5, ведя в счете 2:1.

С первых же минут на льду развернулась равная и упорная борьба старых соперников по ВХЛ. Шансы на успех были равными и практически все 20 минут атаки шли попеременно. Однако за 24 секунды до первого перерыва «Нефтяник» реализовал свое первое же большинство. Ислам Хасанов попал точно в ближнюю девятку, 1:0.

Отыгрались воскресенцы лишь в середине второго периода, причем, в меньшинстве – Никита Усуев отличился в контратаке, послав шайбу в девятку, 1:1. За пять минут до второго перерыва альметьевцы организовали классический выход «два в один», и Максим Кориневский четким броском вновь вывел свою команду вперед, 2:1. Однако в концовке периода и «Химик» образцово разыграл большинство, Даниил Пичулин с пятачка в касание послал шайбу в сетку, 2:2.

В третьем периоде уже на второй минуте теперь воскресенцы вышли вперед после слепого броска из угла площадки и рикошета от Кирилла Кожевникова, 2:3. А в середине периода «Химик» еще раз грамотно реализовал лишнего, Андрей Кузнецов спокойно забивал в пустой угол, 2:4. Еще через 31 секунду счет стал уже 2:5, грубый ляп обороны «Нефтяника». Голы Александра Локтева после диковиного рикошета и Вячеслава Ковалева подтвердили характер альметьевской команды, 4:5, но было слишком поздно. Как и на предыдущем домашнем турнире альметьевцы в Пензе одержали одну победу при двух поражениях.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Химик» (Воскресенск) – 4:5 (1:0, 1:2, 2:3). Шайбы забросили: Хасанов (20), Кориневский (35), Локтев (59), Ковалев (60) – Усуев (27), Пичулин (38), Кожевников (42), Кузнецов (50), Лукьянцев (51). Штраф: 12-10.