16+

Никита Шлейхер завоевал золото в прыжках в воду с трамплина на Играх БРИКС

Татарстанский прыгун в воду Никита Шлейхер, представляющий Россию на Играх БРИКС уверенно выиграл золотые медали в прыжках в воду с трехметрового трамплина. Соревнования проходили сегодня во Дворце Водных видов спорта в Казани.

По итогам соревнований казанец набрал 529,80 баллов. Второе место занял представитель Венесуэлы Хесус Гонсалес – у него 434,20 балла. Замкнул тройку призеров еще один российский спортсмен — Александр Черепахин, набравший 430,35 баллов.

Завтра в ДВВС пройдут соревнования по прыжкам с трехметрового трамплина среди женщин, а также прыжки с вышки среди мужчин. В 10 утра будут пройдут предварительные соревновани среди женщин, а после них будут соревноваться мужчины. А в 16:00 пройдут финалы: среди женщины в транмплине, среди мужчин – на вышках.