news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новая проверка «Спартака», чем ЦСКА удивит «Зенит» и когда Дзюба вернется на ТВ: анонс 7-го тура РПЛ

Седьмой тур Российской Премьер-лиги станет заключительным перед сентябрьской паузой на матчи сборных. Игроки будут гореть желанием показать себя во всей красе перед отъездом в национальные команды, а потому предстоящий футбольный уикенд обещает быть жарким. Не подкачал и календарь – сразу четыре громкие вывески. Подробнее – в материале «ТИ-Спорт».

news_top_970_100
Новая проверка «Спартака», чем ЦСКА удивит «Зенит» и когда Дзюба вернется на ТВ: анонс 7-го тура РПЛ
Фото: © Владимир Васильев / tatar-inform.ru

«Краснодар» – «Спартак»: приблизятся ли «красно-белые» к лидеру?

После мощнейшего старта из четырех побед подряд «Краснодар» притормозил. «Быки» дважды потеряли очки там, где не должны были этого делать и в очередной раз дали скептикам повод напомнить о «некубковости» клуба Сергея Галицкого. Однако, несмотря на это, южане не только продолжают лидировать в турнирной таблице, но они еще и остаются единственной командой с нулем в графе «поражения».

Владимир Ивич, действительно, собрал вокруг себя очень сильный и боевитый коллектив. Особо выделяется полузащита, состоящая из молодой тройки – Черников, Кривцов, Сперцян. В обороне, судя по двум пропущенным мячам, полный порядок, в воротах Сафонов, а в нападении вездесущий Кордоба, которого можно напугать разве что одиннадцатиметровыми ударами.

В общем, «Краснодар» стабилен и силен. О стабильности, к слову, говорит еще и тот факт, что в матчах чемпионата «быки» не проигрывают вот уже 12 матчей. Последнее фиаско случилось в апреле этого года. И нанес его никто иной, как «Спартак». Та перестрелка завершилась со счетом 4:3.

Смогут ли «красно-белые» повторить свой подвиг – большой вопрос. Как и «Краснодар», «Спартак» притормозил после сильного начала сезона. Но что важно, на неделе «красно-белые» разгромили «Динамо» (4:1), что несомненно повысило духовитость команды. Правда, игра команды Гильермо Абаскаля все еще оставляет желать лучшего. Во втором тайме «бело-голубые» переигрывали «Спартак». Интересно взглянуть, какой команда предстанет в это воскресенье.

Фото: vk.com/fckrasnodar

В случае победы, «красно-белые» приблизятся к лидеру на расстоянии одного балла. А если победит сам «Краснодар», то гарантированно уйдет на сентябрьскую паузу в ранге лидера.

ЦСКА – «Зенит»: остановит ли Федотов поезд Семака?

Несмотря на поездку «Спартака» в гости к лидеру, главной вывеской тура станет другой матч. ЦСКА и «Зенит» уже встречались в этом сезоне в игре за Суперкубок в Казани, но многое с июльского матча уже в прошлом. У армейцев уже нет Зайнутдинова, у питерцев – Малкома. Но самое главное – у «Зенита» уже нет того спада, который накрыл их на самом старте.

После нулей в столице Татарстана и трех туров чемпионата многие успели засомневаться в команде Сергея Семака. Но сейчас они вновь на ходу, и остановить их могут разве что безбашенные пионеры Владимира Федотова. ЦСКА вряд ли можно внести в список стабильных команд – «красно-синие» могут выдать серию из нескольких побед подряд, а потом оступиться на аутсайдере.

Во многом, такая волнообразность обоснована молодым составом «армейцев». Но на неделе клуб все-таки договорился о трансфере двух южноамериканцев: Давилы и Келлвена. Они и должны придать команде ту самую стабильность. Правда, в предстоящей игре второй точно не сыграет.

Фото: Ilnar Tukhbatov / rfs.ru

Но и без бразильца Федотов знает как обыгрывать Семака. Этой весной именно ЦСКА нанес «Зениту» единственное поражение во второй части чемпионата. Победный гол на счету Чалова, который и в этом сезоне находится в неплохой форме. В противовес Федору в Питере имеется Касьерра, у которого 9 результативных действий в 10 матчах.

Потеря очков не станет трагедий ни для тех, ни для других. Разве что немного повлияет на положение дел в турнирной таблице и даст ответ на то, кто сильнее здесь и сейчас.

«Ростов» – «Динамо»: что покажут латинские новички?

От «Ростова» все уже по инерции ждут больших результатов, поэтому нахождение южан в нижней части турнирной таблицы для многих выглядит, как сенсация. Хотя по уровню своего состава команда Валерия Карпина находится примерно там, где и должна быть.

Главной проблемой «Ростова» на старте сезона можно назвать оборону. 12 пропущенных в 6 турах и 2 в среднем за игру. Хуже дела с защитой только у «Оренбурга» и «Рубина». Да и с атакой в последнее время все не совсем в порядке: 0 голов в двух матчах с «Сочи» и «Пари НН». Так что даже домашняя ничья с «Динамо» станет для команды Карпина преемлимым результатом.

Фото: fcdm.ru

Но вряд ли с этим будет согласен Марцелл Личка. «Бело-голубые» показывают очень быстрый, современный, и что самое главный – привлекательный футбол. Другое дело, что и он не всегда дает результат. В матчах с топ-клубами у «Динамо», как правило, получается даже лучше, чем с аутсайдерами. Игра от себя — не самая сильная сторона команды Лички, но к этому нужно привыкать. Всегда побеждать лишь на контратаках не получится.

Наверняка в «Ростове» об этом знают и преднамеренно отдадут мяч сопернику. После ухода Захаряна вскрывать оборону противника москвичам стало намного сложнее. Но замена россиянину уже прибыла. Карраскаль и Чавес умеют делать игру один в один. Свою технику латиноамериканцы уже продемонстрировали в кубковом матче со «Спартаком».

«Локомотив» – «Балтика»: вернется ли Дзюба на «Матч ТВ»?

Фаворитом игры, безусловно, является «Локомотив». Да, у команды все идет далеко не лучшим образом, но побеждать в домашней игре против новичка лиги «железнодорожники» попросту обязаны. Правда, и сами новички не лыком шиты. На неделе «Балтика» обыграла в матче Кубка России «Зенит», пусть и вышедший на балтийское поле полурезервным составом.

Центральной же фигурой матча почти наверняка станет Артем Дзюба. В последнее время вокруг форвард «Локомотива» больше нефутбольных событий, нежели футбольных. Одно из них – история с бойкотом игрока на федеральном канале «Матч ТВ». Артем не очень удачно поговорил с молодым корреспондентом, нелицеприятно высказался в их сторону, за что отгребает от журналистского сообщества и по сей день.

Фото: fclm.ru

Так, в последней игре против «Сочи», которую комментировал Роман Нагучев, фамилия Дзюбы не упоминалась в эфире первые полчаса матча. Комментатор выбирал все возможные синонимы и формулировки: от «харизматичного лидера» до «тезки Карпукаса», но слово свое сдержал.

Продолжение истории наступит в это воскресенье. Хотя еще далеко не факт, что участие в игре с «Балтикой» сам Дзюба примет. Артем не сыграл в кубковом матче с «Ростовом» и некоторые тут же заговорили о возможной травме. Но в «Локомотиве» все слухи уже успели опровергнуть, заявив, что форвард готовится к «Балтике» в нормальном режиме.

«Дзюба не приехал на матч с «Ростовом», потому что тренерский штаб решил, что он будет готовиться к «Балтике». К игре против калининградцев он будет готов», – сказал спортивный директор «железнодорожников» Дмитрий Ульянов.

Расписание матчей 7-го тура РПЛ

суббота 2 сентября

13:00 – «Урал» –:– «Ахмат»
15:15 – «Пари НН» –:– «Рубин»
17:30 – «Крылья Советов» –:– «Факел»
20:00 – «Краснодар» –:– «Спартак»

воскресенье 3 сентября

13:00 – «Оренбург» –:– «Сочи»
15:15 – «Локомотив» –:– «Балтика»
17:30 – «ЦСКА» –:– «Зенит»
20:00 – «Ростов» –:– «Динамо»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100