news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Новый Малком» для «Спартака», кого усилит Кокорин и апгрейд «Рубина»: трансферный гид РПЛ

В России совсем скоро заканчивается чемпионат страны, а клубы уже вовсю занимаются комплектованием составов на следующий сезон. Каких игроков ищет «Спартак», вернется ли в РПЛ из Кипра Кокорин и как изменится состав «Рубина» после выхода из Первой лиги – читайте в материале «ТИ-Спорт».

news_top_970_100
«Новый Малком» для «Спартака», кого усилит Кокорин и апгрейд «Рубина»: трансферный гид РПЛ
По версии инсайдера Карпова, боссы красно-белых готовы раскошелиться для покупки «собственного Малкома»
Фото: spartak.com

«Спартак» хочет купить «нового Малкома»

В «Спартаке» начали задумываться о причинах постоянных поражений от «Зенита». На неделе в клубе, кажется, наконец, решили, в чем проблема отставания в результатах. По версии инсайдера Карпова, боссы красно-белых готовы раскошелиться для покупки «собственного Малкома». Под это дело в «Спартаке» хотят выделить 15-20 млн евро, но при этом игрок должен быть с именем, из европейской лиги и моложе 27 лет. Под такие требования подходят множество футболистов, но беглым взглядом никаких достойных вариантов разыскать не получилось.  

После появления подобных новостей активизировались различные футбольные агенты. Агрессивным маркетингом они пробрались в новостные ленты спортивных изданий, благодаря чему мы узнали о желании вернуться в РПЛ парочки знаковых игроков. В частности, агент бразильца Фернандо передал информацию о предпочтениях своего клиента, который вдруг захотел вновь поиграть в России. Не прочь приехать на заработки и нападающий Ахмед Муса, а его представитель уже ждет звонка от российских клубов.

Кроме этого, в зарубежной прессе появились слухи о скором переезде в «Спартак» хавбека Мусы Барроу. 24-летний гамбиец неплохо выступает в «Болоньи» и готов стать игроком красно-белых, если от клуба поступит выгодное финансовое предложение. Его контракт с итальянцами действует до 2025 года, так что придется футболиста выкупать, а в это поверить очень сложно. В противном случае, агент грозится предложить клиента «Зениту». Но он видимо пока не в курсе, что в Питере отныне делают ставку на игроков из другого континента, нежели Африка.

Про вхождение крайнего защитника английского «Норвича» Димитриса Яннулиса в сферу интересов «Спартака» поверить, по крайней мере, еще можно. Ранее была информация, что москвичи планируют расстаться с Рыбусем и Класеном. А это значит, края обороны нуждаются в укреплении. Но грека связывают с еще несколькими клубами РПЛ.

Свой контракт всё не дождется Дзюба. Форвард провел огненную весну и рассчитывает получить улучшенное соглашение

Фото: fclm.ru

«Локомотив» хочет Дивеева и подписывает Дзюбу

Неделя выдалась для «Локомотива» богатой на трансферные события. Всё началось со слухов об интересе москвичей к лидеру ЦСКА Игорю Дивееву. Источники сообщали, что «железнодорожники» хотят усилить оборону, причем преимущественно российскими игроками. Армейский футболист идеально подходит под критерии, только вот ни в какой «Локомотив» Дивеев не перейдет. Единственная команда в России, где этим летом может оказаться защитник ЦСКА – это «Зенит». Да и то, шансов у питерцев практически нет.

Те же инсайдеры выдали, что в случае отказа Дивеева, в клубе рассмотрят варианты из-за рубежа. При этом в самом «Локомотиве» хотят пересмотреть трансферную политику, направив ее на комплектование состава российскими игроками. Но в случае с обороной в команде убеждены, что в России надежных вариантов найти вряд ли удастся. Впрочем, если не получится, то «Локомотив» готов подписать Солдатенкова из «Крыльев Советов». Его агенты быстро организуют трансфер, в этом сомневаться не станем. Только вот самого предложения из Москвы игроку надо будет еще дождаться.

Еще одна позиция, которая требует усиления – атака. По версии того же источника, в «Локомотиве» намерены приобрести еще одного нападающего. Очевидно, такое положение дел говорит лишь о том, что Игнатьев и Изидор покинут команду ближайшим летом. Слухи такие, по крайней мере, ходят давно.

В конце же недели в прессе стали появляться новости о продлении контрактов с нынешними игроками. Первой ласточкой стал капитан Баринов, с которым клуб согласовал новое соглашение. Следующим свое желание остаться в команде подтвердил вратарь Гильерме, хотя в нынешнем сезоне он потерял место основного голкипера. Свой контракт всё не дождется Дзюба. Форвард провел огненную весну и рассчитывает улучшить условия договора. По сообщениям, на днях стороны могут окончательно согласовать детали сделки с Артемом.

Рашид Рахимов: «Те команды, которые выходят, наверное, должны по составу поменяться процентов на 60-70»

Фото: rubin-kazan.ru

«Рубин» обновит состав на 60-70%

«Те команды, которые выходят, наверное, должны по составу поменяться процентов на 60-70. Это совершенно другой уровень, другое сопротивление, другие скорости. Естественно, нужно усиление не только нам, но и той же «Балтике». Как это будет выглядеть, очень тяжелый момент, потому что угадать и приобрести качественного игрока всегда тяжело», - с таким заявлением встретил Рашид Рахимов возвращение «Рубина» в РПЛ.

Если посмотреть на состав, то в команде, действительно, читаются некоторые возможные изменения в составе на следующий год. В первую очередь, речь идет про обновление медленной защиты, откуда к тому же уходит Самошников. Во вратарской линии вряд ли есть перспективы у Беленова, а Дюпину захотят взять более молодого конкурента. В центре поля и в атаке заканчиваются контракты у Иванова и Дзагоева, аренда истекает по Миткову и Саплинову.

На 60-70% состава, конечно же, не поменяется, но без апгрейда не обойтись. Среди недели различные инсайдеры уже выступили с рядом слухов о потенциальных новичках казанцев. В случае выхода в РПЛ в клубе на позицию крайнего защитника рассматривают Степанова, Калинина, Горшкова и Стаматова. В центр обороны может перейти Терехов из «Сочи», в числе кандидатов называют игрока «Факела» Морозова. Также с «Рубином» связывают хавбека «Крыльев» Ежова и его одноклубника Ломаева. Правда, по вратарю уже успели дать опровержение.

Уже совершенно очевидно, что Сперцян будет искать варианты отъезды из РПЛ. Полузащитником интересуются в топ-лигах Европы

Фото: vk.com/fckrasnodar

Короткой строкой

«Краснодар» этим летом может столкнуться с массовым отъездом лидеров. Уже совершенно очевидно, что Сперцян будет искать варианты отъезды из РПЛ. Полузащитником интересуются в топ-лигах Европы. Также о возможном уходе своих клиентов сообщил агент Кордобы и Рамиреса. Навострил лыжи даже Олусегун, еще недавно желавший стать россиянином. Зато бразилец Кайо хочет получить российское гражданство. Защитнику настолько нравится в России, что готов пойти на радикальные меры.

Ставшего чемпионом с «Арисом» на Кипре нападающего Кокорина предлагают вернуть в РПЛ. Список команд, которых опальный россиянин может усилить, на днях составил Петржела. Экс-тренер «Зенита» уверен, что Кокорин может усилить питерцев, а еще ЦСКА или «Динамо». Но нападающий вряд ли вернется в Россию, даже если будет большой интерес со стороны топ-клубов. После грандиозного для себя успеха в Европе, футболист намерен до последнего цепляться за пребывание вне РПЛ.

В случае отъезда Малкома в «Зенит» приедет не менее известный новичок на место бразильца. С таким инсайдом выступил португальский агент Барбоза. Представитель футболиста уже несколько раз опровергал информацию о возможном уходе своего клиента из главного клуба Санкт-Петербурга. Впрочем, одно другому не мешает. Если Малком уйдет за хорошие отступные, то свято место держать пустым точно не будут.

Фото на анонсе: vk.com/fckrasnodar

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100