news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОАЭ, Турция и Катар: в какие страны клубы РПЛ поедут на зимние сборы

Команды РПЛ потихоньку отходят от новогодних застолий и готовятся к первым зимним сборам. В какие страны для прохождения тренировочных циклов отправятся «Зенит», «Спартак», «Локомотив» и другие клубы Премьер-лиги – в материале «ТИ-Спорт».

news_top_970_100

Фото: fckrasnodar.ru

«Краснодар» отправится в ОАЭ, а «Зенит» проведет сборы в двух странах

Лидер чемпионата, «Краснодар», отправился в отпуск одним из последних в РПЛ. Первый выходной для подопечных Владимира Ивича наступил сразу же после победного матча с ЦСКА (1:0), то есть 11 декабря.

Краснодарцы во время зимней паузы проведут два сбора в ОАЭ. Первый – с 21 января по 8 февраля в Дубае, а второй – в Абу-Даби с 11 по 23 февраля. Примечательно, что у «быков» среди всех команд лиги будут одни из самых коротких сборов. Только 18 января «Краснодар» соберется на юге России для прохождения медицинского обследования, откуда далее поедет в ОАЭ.

У «Зенита» новогодние каникулы завершатся уже завтра. 11 января петербуржцы вернутся из отпусков, чтобы пройти медицинские тесты. Затем у подопечных Сергея Семака запланировано два сбора: с 14 по 29 января «Зенит» будет пребывать в ОАЭ, а позже отправится в Доху (Катар) на две недели – с 1 по 28 февраля. Информацию о сборах уже подтвердил председатель правления петербургского клуба Александр Медведев.

В феврале «Зенит» примет участие в Кубке равноправия, где встретится с катарским «Аль-Духаилем» (5 февраля), китайским «Шанхай Шеньхуа», который тренирует на данный момент Леонид Слуцкий (8 февраля) и бразильским «Сантосом» (13 числа).

Фото: spartak.com

У «Спартака» самый большой отпуск, а «Оренбург» будет тренироваться дольше всех

«Красно-белые» отдыхают в РПЛ с 9 декабря, а к первым медицинским обследованиям команда Гильермо Абаскаля приступит только 19 января. Через три дня «Спартак» отправится в Дубай (ОАЭ), где проведет все три тренировочных цикла. Таким образом, общая продолжительность отпуска «красно-белых» составит 41 день.

К этому часу московский клуб анонсировал лишь четыре матча. Первый – с «Аль-Джазирой» (ОАЭ), и еще три игры у «Спартака» пройдут в рамках Зимнего кубка РПЛ. Команды-соперницы у подопечных Абаскаля: «Ростов», «Кайрат» (Казахстан) и «Аль-Шабаб» (ОАЭ).

«Оренбург» отдыхал на зимних каникулах ровно месяц. Уже сегодня команда Деограсии пройдет первое медицинское обследование в Москве. Далее у клуба запланировано три сбора в Турции. Первый – с 11 по 24 января, второй – с 28 по 9 февраля, третий – с 13 по 23 февраля. На этом подготовка «Оренбурга» не ограничится. По окончании турецких сборов команда вернется в Россию и продолжит заниматься на родине.

Всего у «Оренбурга» на зимние сборы запланировано шесть матчей, а общая продолжительность тренировок только в Турции составит 43 дня. Это без учета российских сборов. «Оренбург» будет тренироваться зимой дольше всех в РПЛ.

Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

«Рубин» поедет на сборы в родной Белек, а «Локомотив» выбрал для тренировок ОАЭ

Казанский «Рубин» в своих социальных сетях опубликовал список команд-соперников, с которыми встретится на предстоящих сборах в Турции. Команда, не изменяя своим традициям, поедет проводить тренировочный цикл в Белек.

Сбор подопечных Рашида Рахимова будет разделен на три этапа.

Первый этап: сборы с 15 по 26 января. Матчи против сербского клуба «Напредак» (22 января) и болгарской «Славии» (26 января).

Второй этап: сборы с 30 января по 9 февраля. Игры с «Ботевым» (Болгария; 1 февраля), астраханским «Волгарем» (3 февраля), «Челябинском» (3 февраля), болгарской «Ардой» (6 февраля) и и австрийским «Санкт-Пельтенем» (9 февраля).

Третий этап: сборы с 13 по 23 февраля. Запланированы матчи с «Канвоном» (14 февраля, Южная Корея), тульским «Арсеналом» (18 февраля) и московской «Родиной» (22 февраля).

«Железнодорожники» в качестве места для сборов выбрали ОАЭ. Там команда проведет подготовку ко второй части сезона. Медосмотр у «Локомотива» запланирован на 12 января.

Команда Галактионова не стала разделять сборы поэтапно. Единый тренировочный цикл продлится с 13 января по 28 февраля. Полный список соперников пресс-служба «Локомотива» опубликует позже.

На данный момент известно, что «железнодорожники» хотят провести в сумме на сборах 11 игр. В соперниках точно будут «Акрон», «Кайрат» и «Аль-Наср».

Фото: pfc-cska.com

Московское «Динамо» будет тренироваться в Катаре и Белеке, у ЦСКА сборы – в ОАЭ и Турции

Команда Марцела Лички запланировала три зимних сбора. Первый – в Дохе (Катар) с 13 по 25 января. Второй – в Белеке (Турция) с 31 января по 13 февраля. Третий сбор состоится там же, с 16 по 25 февраля.

У «бело-голубых» пройдут матчи с «Аль-Вакром» (Катар), южнокорейским «Канвоном» и болгарским «Ботевом». Об остальных соперниках пресс-служба команды соообщит позже. Всего у «Динамо» запланировано на зимние сборы 11 встреч.

ЦСКА отправился в отпуск 12 декабря. Вернутся «армейцы» на медосмотр 12 января. Как и «Динамо», команда Владимира Федотова распределила тренировочный цикл на три этапа. Первый – с 14 по 26 января в Дубае (ОАЭ), второй – с 30 по 10 февраля в Турции, третий – там же, с 14 по 25 февраля.

Из матчей у ЦСКА будут встречи с «Торпедо», «Родиной», «Химками» и «Андижаном» (Узбекистан). Всего «армейцы» сыграют на зимних сборах восемь матчей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100