16+

Олег Леонтьев подвел итог победного матча с «Адмиралом»

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев повел итог домашнего матча с владивостокским «Адмиралом» (4:3), в котором его команда уступала в три шайбы, но сумела переломить ход встречи и вырвать победу на последних минутах игры.

«Несмотря на то, что после второго периода 0:3 горели, по игре были моменты и мы верили в победу, в то, что переломим ситуацию. Надо было забить один гол и потом уже пойдет. В принципе, так и случилось. Конечно, молодцы парни, что не опустили руки, в третьем периоде вышли и переломили эту игру. Соколов здорово отработал, конечно. Но я не хочу кого-то выделять, победа делится на всю команду. Болельщиков, кто пришел сегодня на хоккей, поздравляю. График жесткий, но жаловаться не будем. Будем готовиться к следующему матчу. Всех с победой!

Также Леонтьев расскрыл детали подготовки на тренировках. Он признался, что на занятиях отрабатываются вбрасывания.

«Вбрасывание - это практически преимущество. Не на это нужно обращать внимание, а на общую игру. Мы по броскам переиграли, по блокированным здорово сыграли, поэтому там другие ключевые моменты. Недавно чье-то интервью читал. Мы канадцам тоже в советское время проигрывали по вбрасываниям, зато выигрывали матчи. Это ключевое, мне кажется», – заявил наставник «Нефтехимика».

Нижнекамцы одержал победы в трех последних матчах регулярного чемпионата. До дальневосточников был повержен «Куньлунь Ред Стар» (4:3 ОТ), тольяттинская «Лада» (4:0). Команда Леонтьева набирает очки в шести последних играх «регулярки». С 18 очками «Нефтехимик» занимает 10 мест в турнирной таблице Восточной конференции.