news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Леонтьев рассказал, кто герой и антигерой матча с «Торпедо»

news_top_970_100
Олег Леонтьев рассказал, кто герой и антигерой матча с «Торпедо»

Главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» Олег Леонтьев подвел итог домашнего матча с нижегородским «Торпедо», в котором его команда упустила победу в основное время, и проиграла в овертайме (2:3 ОТ).

«Неплохо начали первый период. Несмотря на то, что в первом периоде у нас было три удаления, мы выстояли. Однако потом соперник очень прилично добавил. Во втором и в третьем периодах по голевым моментам можно сказать, было равенство. А так, интересный хоккей, думаю, для зрителей. В овертайме индивидуальная ошибка привела к победе соперника. Достойно парни сражались, молодцы, заработали очко, но всегда хочется большего. Надо стремиться к максимуму», – резюмировал наставник нижнекамцев.

Также Леонтьев оценил действия Никиты Сетдикова, забросившего две шайбы, но допустившего ошибку в овертайме, приведшую к поражению.

«Герой или антигерй? Получается многогранный герой. Считаю, что нужно играть на командный результат. Я уже в раздевалке сказал, что независимо сколько ты забиваешь голов, ты должен играть и на оборону, а в графе пропущенные шайбы должен быть ноль. Ничто не дает право так играть на синей линии, делать такие грубейшие ошибки. Все играют на положительный результат матча. Играть нужно правильно, дисциплинированно», – сказал Олег Леонтьев.

Следующую игру «Нефтехимик» с челябинским «Трактором» на своем льду. Матч пройдет 26 января. Начало встречи – 19:30 по московскому времени.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100