16+

Олег Знарок о поражении «Ак Барса»: «Готовимся вроде нормально. Может, разминку поменять»

Главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок назвал причины поражения (4:6) своей команды в Нижнем Новгороде от «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанцы проиграли второй матч подряд в КХЛ.

– В чём причина? Провальный первый период. Готовимся нормально, вроде бы. Может, разминку поменять надо. В третьем периоде и во втором было неплохо, просто нужно использовать свои моменты – выходы «1 в 0», «2 в 1».

Почему менял звенья по ходу матча? Думаю, каждый тренер так делает, когда нужно что-то менять, вытаскивать матч. Не хватает реализации моментов, которые мы создаём. «Торпедо» было свежее? А кто был в третьем периоде посвежее? Практически весь период. Да, наверное, индивидуальные ошибки, особенно защитников, испортили матч, - передает слова Знарка корреспондент «ТИ-Спорт».

Также тренер объяснил, почему не выпустил на лед Пексу, когда Амир Мифтахов пропустил шесть шайб.

- Пекса молодой второй вратарь, только приехал к нам ночью, - заявил тренер.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 13 ноября в Казани против омского «Авангарда».