16+

Олег Знарок объяснил разницу между ротацией и запасом в «Ак Барсе»

Главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок рассказал ротации в команде после сегодняшней победы (3:2) казанцев над челябинским «Трактором» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Напомним, в запасе у «Ак Барса» остались форварды Данис Зарипов, Дмитрий Кагарлицкий, Александр Бурмистров и защитник Дмитрий Юдин. Вместо них на лед вышли защитник Кристиан Хенкель и нападающие Михаил Глухов, Никита Дыняк и Кирилл Панюков.

«Ротация обусловлена не только спортивными причинами. Кому-то нужно было отдохнуть сегодня. Народу у нас все меньше, но еще есть возможность использовать свежие силы.

Кагарлицкий сел в запас? Он игрок нашей команды, и он не сел в запас, туда никто не садится. Есть ротация, которую мы применяем, когда видим, что игрок подустал или есть микротравма. У нас ведь должны быть свежие и здоровые игроки. Шипачев и Войнов? Все подходят под ротацию», - заявил Знарок на послематчевой пресс-конференции.

Также Знарок оценил действия своей команды во втором периоде игры, в котором «Трактор» забросил обе свои шайбы в матче.

«Сегодня второй период был не сильно провальным, но всё-таки были моменты, в которых нас немножко поджали. Хорошие скорости были в первом и третьем периодах», - заявил тренер.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 27 сентября в Уфе против местного «Салавата Юлаева».