news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

От Дзагоева до Бакаева: чьи карьеры игроков «Рубина» предстоит реанимировать Рахимову

У нового тренерского штаба «Рубина» еще остается полно работы, несмотря на разгром «Шинника» (3:0). В команде остаются игроки, которых требуется вернуть на былой уровень. В каких футболистах «Рубина» предстоит искать Рахимову резервы для усиления игры – читайте в материале «ТИ-Спорт».

news_top_970_100
От Дзагоева до Бакаева: чьи карьеры игроков «Рубина» предстоит реанимировать Рахимову
Леонид Слуцкий котировал Олега Иванова гораздо выше, однако какого-то выдающегося футбола игрок все равно не показывал
Фото: rubin-kazan.ru

Олег Иванов: компаньон по «Ахмату»

После назначения Юрия Уткульбаева главным тренером «Рубина» чуть ли не больше всех пострадал полузащитник Олег Иванов. Возрастной футболист так и не вписался в рисунок игры нового рулевого казанцев. В 7 из 8 матчах с Уткульбаевым он попадал в заявку команды, но появился на поле лишь в двух из них, да и то на замену. Леонид Слуцкий котировал Иванова гораздо выше, однако какого-то выдающегося футбола игрок все равно не показывал. Поэтому особых расстройств у болельщиков на нынешнюю форму полузащитника не было.

С приходом Рашида Рахимова дела у Иванова должны пойти в гору. Олег был лидером того «Ахмата», вместе с которым новый тренер проработал несколько сезонов. Не удивительно, что футболист буквально сиял на первой тренировке с Рахимовым в Казани. Кажется, Иванов в «Рубине» станет главным проводником идей обновившегося тренерского штаба команды.

Начало этому уже было положено в матче с «Шинником». В своей первой игре с «Рубином» Рахимов выпустил Иванова на 63-й минуте. После его появления казанская команда забила дважды и добыла разгромную победу над не самым слабым соперником. Никто не удивится, если теперь Олег вернет себе место в стартовом составе уже в следующем туре. К тому же «Рубину» предстоит играть против «Арсенала», где будет просто необходим опыт возрастного полузащитника.

Дзагоев относится к числу футболистов, которые приходили в «Рубин» исключительно ради работы с Леонидом Слуцким

Фото: rubin-kazan.ru

Алан Дзагоев: лидер для нового «Рубина»

Дзагоев относится к числу футболистов, которые приходили в «Рубин» исключительно ради работы с Леонидом Слуцким. После отставки тренера в прессе постоянно появлялись слухи о скором уходе игрока из казанского клуба. Однако, опасения болельщиков не оправдались. Полузащитник решил не испытывать судьбу и остался в «Рубине», хотя особого восторга от работы с Уткульбаевым он, вероятно, не испытывал.

«Мне вообще нравится футболист Алан Дзагоев. Где он будет играть, чтобы использовать все его лучшие качества, решим», - говорил на сборах зимой Уткульбаев. Однако, сработаться с Аланом они не смогли.

Полузащитник за время работы Уткульбаева успел поучаствовать лишь в трех матчах «Рубина». Дзагоев дважды выходил в стартовом составе и еще раз появился на замену, но во всех из них команда одержала победу. В последний раз он сыграл с «Волгой» (1:0), после чего перестал попадать в заявку из-за травмы.

Дзагоева сложно причислить к игрокам, которые провалились. Да, от него ожидали гораздо большего, но ниже определенного уровня он ни разу не опускался. Считается, что Рахимов был назначен во многом ради урегулирования отношений с лидерами, к коим точно относится Дзагоев. Если ему удастся реанимировать полузащитника, то проблем с выходом в РПЛ у «Рубина» не возникнет.

Помочь Уткульбаеву сохранить пост главного тренера Набиуллин просто не успел

Фото: rubin-kazan.ru

Эльмир Набиуллин: попытаться реанимировать карьеру

Воспитанник «Рубина» вернулся в свой родной клуб только в зимнее трансферное окно. Помочь Уткульбаеву сохранить пост главного тренера Набиуллин просто не успел. Из-за травмы защитник успел провести за команду лишь два матча, в одном из которых он вышел на замену. При этом тренер рассматривал его как игрока с атакующим уклоном, о чем даже признавался после одного из игр. Впрочем, уход Уткульбаева вряд ли как-то повлиял на положение Эльмира.

В первой игре при Рахимове Набиуллин остался в запасе, так и не появившись на поле. Прямо сейчас Эльмир лишь второй вариант на краю обороны после Кабутова и Самошникова, чьи места в основном составе пока не подлежат обсуждению. В данном случае речь скорее идет про следующий сезон, в который Набиуллин должен входить в ранге игрока старта. Цепляться за свои шансы ему предстоит уже весной. С учетом скорого ухода Самошникова, Рахимов наверняка даст защитнику больше возможностей показать себя в концовке чемпионата.

Фамейе не забивает в Первой лиге уже на протяжении 10 матчей подряд

Фото: rubin-kazan.ru

Джоэль Фамейе: проблема осенне-весенней хандры

Начинавший свою карьеру в «Рубине» с дубля в ворота «Родины» ганский нападающий ближе к зиме захандрил. Фамейе не забивает в Первой лиге уже на протяжении 10 матчей подряд. В последний раз он поражал ворота соперников казанской команды 6 ноября на выезде в Махачкале. С тех пор сменилось уже два тренера, но ганец продолжает свое голевое молчание. При этом и Слуцкий, и Уткульбаев рассчитывали на Фамейе, как на основного нападающего.

С Рахимовым против «Шинника» Джоэль имел все шансы прервать свою печальную серию. Выйдя на замену в середине второго тайма, форвард казанцев получил возможность пробить пенальти в концовке встречи при счете 3:0. Но Фамейе не забил.

В двух последних сезонах в Первой лиге, выступая за «Оренбург» ганец забивал не менее 10 голов. Только вот нынешняя история, как в «Рубине», для него уже не первая. В прошлом году Фамейе также провалил вторую половину чемпионата, забив лишь в трех матчах с ноября 2021-го. Так что, будет любопытно посмотреть, удастся ли Рахимову решить эту проблему игрока.

Если Фамейе захандрил, играя на поле, то Солтмурад Бакаев просто выпал из числа игроков основного состава

Фото: rubin-kazan.ru

Солтмурад Бакаев: остановился в развитии

Если Фамейе захандрил, играя на поле, то Солтмурад Бакаев просто выпал из числа игроков основного состава. С ноября 2022 года полузащитник сыграл лишь 4 минуты в игре с «КАМАЗом» (0:0) этой весной. Сначала он попал в немилость Леонида Слуцкого и стал железным игроком скамейки запасных. С приходом Уткульбаева футболист получил возможность вернуться в старт, но получил травму.

При этом повреждение получилось достаточно обидным для самого игрока. Новый тренер всерьез рассчитывал на Бакаева, который идеально вписывался в концепцию его рисунка игры. Солтмурад даже забил гол в первом матче на сборах в Турции, однако потом выпал с травмой.

К игре с «Велесом» (1:1) Бакаев вернулся в заявку команды, просидев все 90 минут в запасе. Вроде бы игрок готов играть, но с «Шинником» у Рахимова вновь смотрел игру с трибуны. Если новому тренерскому штабу не удастся совладать с талантом Солтмурада, то скорее всего футболист покинет «Рубин» этим летом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100